Конкурс: Воспитатель года 2020

На базе МБДОУ д/с № 3 «Алёнушка», 20.01.2020 года, было открытие муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса: «Воспитатель года России 2020 », в котором Тягенко Людмила Геннадьевна, воспитатель МБДОУ д/с №5 «Белочка», приняла участие.

Вначале, подготовили всю документацию для участия в конкурсе. Затем 10 участникам в номинации: «Лучший воспитатель » было предложено  пройти несколько этапов конкурса.

В первый заочный тур, входили два конкурсных испытания:

1.« Визитная карточка». Здесь воспитатель составила рассказ с презентацией о себе и своей деятельности.

2.« Педагогическая находка». В этом конкурсе Людмила Геннадьевна  предоставила методическую разработку образовательной деятельности с детьми средней группы по теме: «Путешествие капельки».

В первый очный тур,  входили тоже два конкурсных испытания:

1.Доклад – презентация: «Мой успешный проект». Воспитатель защитила проект по теме: «Духовно – нравственное воспитание дошкольников» с показом презентации.

2. «Решение профессиональной задачи». Людмила Геннадьевна успешно  разрешила ситуативную проблему, возникшую в профессиональной деятельности.

Во 2 очный тур входило одно конкурсное испытание:

1.«Педагогическое мероприятие с детьми». На базе д/с «Ёлочка», с детьми старшей группы,  воспитатель показала открытое занятие по экологии на тему: «Берегите природу!». Затем провела самоанализ занятия.

В 3 очный тур вошли только 5 участников, среди них и наша Людмила Геннадьевна,  где конкурсанткам предстояло пройти последнее конкурсное испытание:

1. «Семинар для родителей». Воспитатель провела  семинар – практикум с презентацией  для родителей на тему: «Использование мнемотехники при заучивании стихотворений с детьми». Раздала памятки для родителей: «Мнемотехника в помощь мамам и папам». Затем провела самоанализ семнара.

Победители номинации «Лучший воспитатель 2020» будут объявлены 27 февраля 2020 года на официальном закрытии конкурса.