Мастер - класс для педагогов: Мнемотехника

Я, воспитатель Тягенко Людмила Геннадьевна, 10.01.2020 года, провела мастер – класс для педагогов, на тему: «Использование мнемотехники для развития речи, памяти и мышления дошкольников» с показом презентации.

Познакомила педагогов с методом  мнемотехники, как способом развития речи, памяти и мышления дошкольников, обеспечивающего эффективное запоминание, сохранение и воспроизведение информации. Раскрыла понятие, что такое  мнемотехника? Какие задачи решает мнемотехника? Рассмотрели этапы последовательной  работы  с таблицами.  Предложила педагогам составить мнемоквадрат, мнемодорожку и мнемотаблицу,  с этим заданием все хорошо справились. В завершении, раздала педагогам памятки, как  использовать технологию: «Мнемотехника»,  в своей работе с дошкольниками.