Аппликация из сухих листьев - это самый доступный вид осеннего творчества. Воспитатель Тягенко Л.Г октябрь 2019 г

Мы с детьми  средней группы «Звёздочки», много времени проводим на улице, гуляя на территории детского сада, наблюдаем за сезонными изменениями, которые происходят в природе. И на этот раз мы обратили внимание на опавшие разноцветные листочки, рассмотрели их, выбрали самые красивые, принесли в группу,  разложили в газеты, высушили, а затем приступили к творчеству. Я приготовила самые разнообразные сюжеты для аппликаций.  Дети с удовольствием подбирали нужные листочки к своему сюжету.  С каждым ребёнком обсуждала, что он будет делать, какие листочки подойдут к его работе, как правильно расположить их на листе бумаги и наклеить. Когда дети видели результат своей работы, они были в восторге. То есть на глазах ребёнка произошло настоящее волшебство – превращение листочков во вполне понятный предмет.

Затем, я организовала выставку детских работ. Вот какой «Осенний вернисаж» получился у нас!

Воспитатель: Тягенко Л.Г.